Оборудование для маркетов и супермаркетов в ногу со временем — современный дизайн и технологии

2 августа 2019
купить оборудование для супермаркета
Современный подход к оснащению продуктовых супермаркетов

Большая конкуренция в сфере продаж заставляет владельцев маркетов и крупных торговых сетей прилагать максимум усилий для создания комфорта для постоянных покупателей и привлечения новых клиентов. В этом помогает современное оборудование для торговых сетей, объединяющее новые технологии, эргономичность и современный дизайн.

Современные тренды

Пристальное влияние сегодня уделяется принципам обслуживания покупателей в супермаркетах. Ключевую роль играет дизайн торговых точек, скорость обслуживания, удобство расположения товаров, обеспечение их свежести. Покупатель должен иметь возможность быстро найти нужную позицию, детально рассмотреть ее, получить информацию о стоимости. В этом помогает современное торговое оборудование и программное обеспечение.

Один из примеров использования новых технологий в розничной торговле — это электронные ценники. Они позволяют оптимизировать работу магазина, дают возможность покупателю всегда знать актуальную стоимость товара, своевременно получать информацию об акциях и скидках.

Украинский производитель

Особого внимания заслуживает оборудование от украинских производителей. Оно порадует приятной стоимостью, функциональностью и отличным качеством. Отечественный производитель идет в ногу со временем, поэтому предлагает инновационные решения, способствующие успешной торговле.

Основные приоритеты — это возможность выкладки максимального количества товара без потери наглядности для покупателя, простой доступ потребителя к товарам, возможность дегустации. Благодаря такому решению можно рационально использовать площадь в торговом зале, размещать максимальное количество товара, а не хранить его на складе.

Есть решения для маркета, кухни, мини-кафе, кондитерской.

Еще одно несомненное преимущество украинского оборудования — наличие большого количества сервисных центров и запчастей для ремонта любой сложности. Если с оборудованием возникли проблемы, то официальный дилер поможет решить их в минимальные сроки.

Смарт инновации

современное холодильное оборудование
Эффективные смарт-решения еще на этапе проектирования

Основой современной торговли служат смарт инновации. Самые популярные решения для маркетов и супермаркетов:

Рассмотрим основные приемы привлечения покупателей и инструменты для их реализации:

Маркетинговые приемы

Средства реализации

скорость обслуживания

увеличение количества кассовых боксов в торговом зале, установка касс самообслуживания

актуальная информация о цене товара

использование электронных ценников

выгодная презентация скоропортящихся товаров

размещение в холодильных витринах

определение основных потребностей покупателей

размещение перед кассами CDP дисплеев, проведение опросов клиентов

расширение ассортимента товаров

эффективное использование торговой площади магазина с помощью стеллажей

Сегодня успешная торговля невозможна без профессионального торгового оборудования, использования IT инноваций и смарт технологий. Эти инструменты позволяют получить весомые преимущества перед конкурентами и привлекать больше покупателей.